ФЕДЕРАЦИЯ ФЕХТОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
minsport small rusfencing gray 75 logo nwf new 75 gov spb small kfis small4

Золотые достижения шпажистов на Первенстве России среди спортсменов до 15 лет Избранное

На детском первенстве России, проходящем в Арзамасе, медали разыграли шпажисты. Петербуржцы привезут с турнира две золотые награды командных первенств и серебряную медаль личных соревнований среди мальчиков.

spaga men «Серебро» в турнире шпажистов взял Кирилл Липовой. К финалу Кирилл шел очень уверенно, побеждая соперников с большим преимуществом. В итоговом бою его ждало упорное сопротивление еще одного фаворита турнира Матвея Самсонова. Разница счета оказалась минимальной в пользу москвича – 12:11.

spaga men teamВ командном первенстве мальчики из первой сборной Санкт-Петербурга: Андрей Бебчук, Кирилл Липовой, Артем Саркисян, Андрей Христов – стали золотыми призерами турнира. Они не оставили шансов соперникам из Московской области в четвертьфинале – 36:15, уверенно обыграли команду «Москва-3» в полуфинале – 36:22. В финальном бою против первой сборной Москвы петербургские шпажисты вели в счете по ходу встречи и выиграли – 36:31.

spaga women teamВ командном турнире шпажисток лучшими тоже стали петербурженки из первой сборной Санкт-Петербурга: Александра Аксютина, Виктория Макаревич, Амина Марнова, Елизавета Распопова. В полуфинале девочки взяли верх над командой «Татарстан-1» – 36:32, а в финале уверенно выиграли у первой сборной Московский области – 36:21.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет

• Кирилла Липового - СШОР №3 Калининского р-на, тренер Степанова С.А., Толкачев Г.А.
    • Андрея Бебчука - СШОР №3 Калининского р-на, тренер Степанова С.А., Толкачев Г.А.
    • Артема Саркисяна - СШОР Выборгского р-на, тренер Быстров В.Н., Никифоров М.А.
    • Андрея Христова - СШОР №3 Калининского р-на, тренер Коваленко А.Д.
    • Александру Аксютину - ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренер Коломиец А.В., Леонов К.Н., Неелова М.Л.
    • Викторию Макаревич - СШОР №3 Калининского р-на, тренер Степанова С.А., Толкачев Г.А.
    • Амину Марнову - ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренер Коломиец А.В., Леонов К.Н.
    • Елизавету Распопову - ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренер Ахрамович В.В., Коломиец А.В., Леонов К.Н.

с блестящими выступлениями и наградами Первенства России среди спортсменов в возрасте до 15 лет!