ФЕДЕРАЦИЯ ФЕХТОВАНИЯ С.-ПЕТЕРБУРГА

Санкт-Петербург, ул. Галерная д. 20

Универсиада-2015. Золото Анны Башты!

Золотую медаль на Универсиаде 2015 в Кванджу завоевала питерская саблистка Анна Башта, воспитанница Пантелеева Александра Юрьевича  (ГКСДЮШОР «Комета»).

Успешный старт и воля к победе позволили Анне дойти до финала. Преимущество в несколько ударов позволяло ей оставлять  своих соперниц  вне борьбы за медали.  В полуфинале Анна выиграла у Американской саблистки со счетом 15:11 и прошла в финал. На финальной дорожке ее соперницей стала хозяйка соревнований, кореянка Ким Сен Хи. В упорной борьбе удача не отвернулась от нашей саблистки и позволила нанести победный 15 укол.  Итог финала 15:14 и первое место на пьедестале почета.

Федерация Фехтования Санкт-Петербурга поздравляет Анну с золотой медалью и желает дальнейших успехов!