ФЕДЕРАЦИЯ ФЕХТОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
minsport small rusfencing gray 75 logo nwf new 75 gov spb small kfis small4

Дорогие друзья!

Сайт Федерации фехтования Санкт-Петербурга переехал на новое доменное имя:

С 5 февраля 2019 года вся актуальная информация - новости, объявления, календарь, результаты будет размещаться на новом сайте. Архивы старого сайта будут доступны 2-3 месяца, далее будет настроена автоматическая переадресация на новый сайт.

Серебряное выступление шпажистов на Первенстве России Избранное

21 марта завершились соревнования по шпаге на Первенстве России среди юниоров и юниорок до 24 лет в Сочи, который проходит с 17 по 24 марта 2018 года. Петербургские шпажисты стали обладателями двух серебряных комплектов наград.

В личных соревнованиях петербургским фехтовальщикам пьедестал не покорился, а вот в командных соревнованиях и юноши, и девушки смогли добиться высоких результатов.

Женская команда Санкт-Петербурга (София Борисова, Виктория Кузьменкова, Мария Образцова, Алиса Черепанова) на пути к финалу победила третью команду Москвы и первую команду Московской области. Противостояние в финале с первой командой Москвы прошло все-таки под диктовку столичных фехтовальщиц. Завоеванное в начале преимущество в три укола 14:11, москвички постепенно увеличивали – 29:23, 40:32. Интригу во встрече смогла возродить Виктория Кузьменкова, которая отлично провела заключительный бой и смогла отыграть 5 очков отставания. Итоговый счет – 45:42 в пользу команды Москвы, а женская команда Санкт-Петербурга стала серебряным призером командного турнира.

Мужская команда Санкт-Петербурга (Георгий Бруев, Кирилл Гуров, Олег Кныш, Михаил Спирин) неплохо смотрелась по ходу турнира: уверенная победа над командой РСО-Алания 45:30, в полуфинале – над командой Новосибирска 45:35. Однако в финале равную борьбу с командой Москвы петербуржцы смогли вести только в самом начале встречи. Постепенно преимущество москвичей росло и итоговый счет 45:33 принес им победу в турнире, а петербургская команда стала обладателем серебряного комплекта наград.