Версия для печати

Серебро в личных и золото в команде завоевал Дмитрий Ригин на Этапе Кубка Мира в Токио. Избранное

Петербургский рапирист Дмитрий Ригин  завоевал в Токио сразу две медали.

Первую, серебреную медаль, Дмитрий завоевал в личных соревнованиях на Этапе Кубка мира на призы принца Такамадо.  Уверенно дойдя до финала, Дима не смог противостоять американскому рапиристу Рейсу Имбодену, проиграв со счетом 10:15.

Золотую же медаль Дмитрий выиграл в составе команды. В этот раз Российская сборная была сильнее всех. Обыграв по ходу соревнований сборные команды  Канады и Германии, российская сборная вышла в полуфинал, где встретилась в непростом поединке со сборной командой Южной Кореи. Но и здесь сильнее оказались наши ребята. В упорной борьбе они выиграли со счетом 44:43 и вышли в финал, где обыграли сборную команду Франции со счетом  45:43.

Федерация Фехтования Санкт-Петербурга поздравляет Дмитрия и его тренеров Андриевскую Лору Вадимовну и Андриевского  Сергея Викторовича с этими медалями.