ФЕДЕРАЦИЯ ФЕХТОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
minsport small rusfencing gray 75 logo nwf new 75 gov spb small kfis small4

Пять наград юных рапиристов СШОР Комета

С 20 по 31 марта в Казани проходил детский Всероссийский турнир по фехтованию «Весенняя капель». Отлично выступила на этом турнире команда рапиристов петербургской спортивной школы Комета – золото, 3 серебра и бронза во всех четырех рапирных категориях.

rapira men20 марта выступали юноши и первую медаль в личных соревнованиях (2005 г.р. и моложе) завоевал Глеб Гришко. В финале он уступил башкирскому рапиристу Валерию Корнилову и стал обладателем серебряной награды турнира. На следующий день юношеская команда СШОР Комета (ГРИШКО Г., ЛЯМИН Т., ФИЛИППОВ В.) завоевали бронзу командного турнира, победив сборную Ростова 36:20.

rapira women28 марта в личных соревнованиях по рапире сразу две петербургские девушки вышли в финал - Таратунская Александра и Буттаева Дарина в очном противостоянии поделили золото и серебро. В вязком и упорном поединке сильнее оказалась Александра 7:6 и две награды оказались в копилке команды СШОР Комета. В командной рапире девушки (БУТТАЕВА Д., ДЕЛИКАМОВА М., КУЗЯКИНА Е., ТАРАТУНСКАЯ А.) стали обладательницами серебряного комплекта наград, уступив в финале команде Татарстана 36:20.