ФЕДЕРАЦИЯ ФЕХТОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
minsport small rusfencing gray 75 logo nwf new 75 gov spb small kfis small4

Первые петербургские медали чемпионата России 2018 Избранное

На чемпионате Росии по фехтованию, который проходит в Смоленске уже разыграно 6 комплектов наград. Петербургские фехтовальщики завоевали медали в мужской индивидуальной шпаге и мужской индивидуальной сабле.

spaga men Открыл счет петербургским медалям Георгий Бруев, который довольно уверенно вышел в полуфинал после побед над представителями Москвы, Московской области, Омска и Татарстана. Полуфинальная пара Бруев-Глазков обещала напряженный поединок. Петербуржец занимает 4 строчку всероссийского рейтинга, а москвич Никита Глазков – пятую. Равенство царило и на фехтовальной дорожке. Сначала преимущество в 1-2 укола заработал Глазков, в конце поединка Георгий Бруев догнал и перегнал соперника – 14:13, но финальные два укола остались за представителем Москвы. Итоговый счет 15:14 и Бруев стал обладателем бронзы чемпионата России 2018 года.

sablya men В мужской сабле петербургский фехтовальщик Александр Трушаков занимает такую же позицию, как и Георгий Бруев в шпаге - №4 всероссийского рейтинга. На пути к полуфиналу Трушаков победил своего земляка Бориса Савича и двух представителей Москвы. Непреодолимым препятствием для него стал новосибирец Вениамин Решетников, с которым Александр встретился в полуфинале. Решетников на момент поединка занимал вторую строчку рейтинга, являлся 3-х кратным победителем чемпионата России и уверенно шел по турнирной дистанции к четвертому титулу. Их встреча закончилась со счетом 15:9 в пользу представителя Новосибирска, Александр Трушаков стал бронзовым призером турнира, а Вениамин Решетников все-таки завоевал свое четвертое золото чемпионата России.