ФЕДЕРАЦИЯ ФЕХТОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
minsport small rusfencing gray 75 logo nwf new 75 gov spb small kfis small4

Дорогие друзья!

Сайт Федерации фехтования Санкт-Петербурга переехал на новое доменное имя:

С 5 февраля 2019 года вся актуальная информация - новости, объявления, календарь, результаты будет размещаться на новом сайте. Архивы старого сайта будут доступны 2-3 месяца, далее будет настроена автоматическая переадресация на новый сайт.

На Первенстве России среди юниоров прошли соревнования саблистов

29 января в Петербурге на юниорском первенстве состоялись личные соревнования по фехтованию на сабле. Турнир саблистов выиграл Магамед Халимбеков из Москвы. Среди девушек первенствовала Алина Михайлова из Новосибирска.

spaga_menВ мужском финале соревновались Магамед Халимбеков и новосибирский фехтовальщик Артем Целышев. В этом решающем бою инициатива была за москвичем, он уверенно обыграл соперника - 15:9. Лучший результат среди петербуржцев - шестое место Андрея Ткачева. В четвертьфинале дорогу к медали ему преградил лидер всероссийского юниорского рейтинга Кирилл Тюлюков - 8:15.

spaga_womenВ финале личного первенства саблисток Алина Михайлова обыграла свою землячку Анастасию Шорохову - 15:9. Победа принесла Алине звание двукратной чемпионки России среди юниоров в личном первенстве. Среди петербурженок ближе всего к медали была Алина Ключникова, но после поражения в четвертьфинале от москвички Дарьи Дрозд - 15:14 - она остановилась на пятом месте.