Версия для печати

ЕКЦ – 2018, Кабрис, Франция. Золото и бронза петербургских рапиристов! Избранное

Четыре петербургских рапириста вернулись с наградами с этапа Европейского кадетского цикла по рапире во Франции.

Дарья Малышева, в составе команды Россия-3, стала обладательницей золотой медали турнира. В полуфинале команда, в которой выступала петербургская рапиристка, победила румынских фехтовальщиц 44:38, а в финале была повержена команда из Италии - 45:37. Еще одна петербурженка, Елена Петрова, стала обладательницей бронзовой награды в составе команды Россия-1.

В командных соревнованиях юношей борьба была более сложной. Первая сборная России, в которой выступали два петербургских рапириста Дмитрий Осипов и Даниил Фёдоров, в упорнейшей борьбе одолела фехтовальщиков из США – 45:43, но в полуфинале уступила французам – 38:45. После этого россиянам пришлось побороться с итальянской командой за 3-е место. Обыграв ее – 45:41, россияне выиграли бронзовые медали.