Версия для печати

ЧЕ-2014. Золото саблисток и бронза шпажисток! Избранное

Последние дни Чемпионата Европы среди молодежи до 23 лет принесли нам бронзу и золото.

АЛЕКСАНДРА ЕВГЕНЬЕВНАНа третью ступень пьедестала почета поднялась шпажистка Александра Магдич, воспитанница Андрея Дмитриевича Державина (КОР №1, СКА, ШВСМ №1) в составе сборной команды России.29204874

Девушки дошли до полуфинала, где уступили Итальянцам со счетом 30:45. Зато в бою за третье место,  они разгромили команду Германии со счетом 45: 32, обеспечив себе бронзовые медали.

Ну а золотую точку поставила команда саблисток, в составе

АЛЕКСАНДРА

которой была и наша чемпионка Александра Шаталова (завоевала золото в личных соревнованиях). Девушки достаточно уверенно дошли до финала, обыграв в полуфинале команду Польши со счетом 45:30. Финал  вылился в противостояние России и Италии. С первых минут Итальянская сборная уверенно взяла курс на золотые медали, и удерживала лидерство по уколам. Но им пришлось сдать свои позиции под натиском наших девчонок. С трудом переломив ход боев в свою пользу, российская команда сохранила это преимущество до финального укола, который нанесла итальянской саблистке наша Саша Шаталова.

45825513

Федерация Фехтования Санкт-Петербурга поздавряет спортсменов и их тренеров с победой!