Версия для печати

ЧЕ-2014 среди молодежи. Золото Александры Шаталовой! Избранное

Сегодня воспитанница Трошина Александра Алексеевича (СДЮШОР «Комета») Александра Шаталова покорила молодежный Чемпионат Европы , который проходит в Тбилиси (Грузия).

Она завоевала золото!

molodec 1

На своем пути к вершине пьедестала, Александравыбила в 1/8  Магдолену Пастернак из Польши. В 1/4 Саша вывела из борьбы Теодору Кахиани. А полуфинале она встретилась на дорожке с еще одной российской спортсменкой Алиной Мещеряковой. Бой получился увлекательный и напряженный. В начале поединка Саша проигрывала своей коллеге по команде 3 укола, но смогла собраться и повести 11:14.  На это Алина ответила чередой ударов и сравняла счет.  Но финальный укол нанесла Александра. Со счетом 14:15 она вышла в финал, где встретилась с итальянкой Ребеккой Гаргано.  С первых минут спортсменки шли вровень, но ко второму периоду Саша повела в счете и сохранила преимущество до победной и уверенной точки. Итог 12:15 в пользу Александры.

Федерация Фехтования Санкт-Петербурга поздравляет Александру и ее тренера Александра Алексеевича с заслуженной победой!