ФЕДЕРАЦИЯ ФЕХТОВАНИЯ С.-ПЕТЕРБУРГА

Санкт-Петербург, ул. Галерная д. 20

ЧЕ-2014. Первое серебро Страсбурга!

ЧЕ-2014. Первое серебро Страсбурга! фото с сайта ФФР

Первую серебреную медаль завоевала питерская спортсменка Екатерина Дьяченко в личных соревнования на Чемпионате Европы в Страсбурге.

С первых боев Катя уверенно пробивала себе путь на пьедестал. Все бои со своими соперницами она проводила достаточно легко и выигрывала с большим перевесом в свою пользу. В полуфинале она встретилась на дорожке со своей соперницей по финалу турнира Московская Сабля, гречанкой Вассиликой Вугиукой. Бой складывался не просто для обеих спортсменок. В начале боя Екатерина получила травму, но собралась и выиграла со счетом 15:11.

В финале Катя встретилась со своей давней соперницей украинкой Ольгой Харлан, которая выиграла у нее в финале последнего чемпионата мира. Бой складывался напряженно. С первых минут украинка вела с небольшим преимуществом в один-два укола. В перерыве Катя получила наставления от своего тренера Владимира

document24720

дьяченко Страсбург

Владимировича Дьяченко и во втором периоде повела в счете 12:9. Но Ольга очень быстро сравняла счет и вышла вперед, не оставив нашей спортсменке никаких шансов на золото. Со счетом 15:12 Ольга Харлан завоевала золото, а Екатерина поднялась на вторую ступень пьедес тала почета.

Для других наших спортсменов Дины Галиакбаровой (сабля) и Дмитрия Ригина личные соревнования, увы, не принесли желаемых результатов.  Дина остановилась в шаге от

четвертьфинала, уступив украинке Ольге Харлан со счетом 15:11.  А Дмитрий не смог противостоять Йопиху Петеру из германии, проиграв последнему со счетом 15:13

Федерация Фехтования Санкт-Петербурга поздравляет Екатерину Дьяченко и ее тренера Владимира Владимировича Дьяченко с серебреной медалью.