ФЕДЕРАЦИЯ ФЕХТОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
minsport small rusfencing gray 75 logo nwf new 75 gov spb small kfis small4

Бронза Всероссийских соревнований саблистов Избранное

19 января 2018 года в Сочи прошли Всероссийские соревнования саблистов. Лучший результат из петербургских фехтовальщиков показала Анна Башта (СШОР Комета, ЦСКА, тренеры Кулагин А.В., Пантелеев А.Ю.), которая смогла выйти в полуфинал женского личного турнира.

sabre_womenНа пути к полуфиналу Анне дважды пришлось встречаться с олимпийской чемпионкой Яной Егорян и обе встречи саблистка из Петербурга выиграла – 15:13, 15:10. В полуфинале Анне Башта противостояла Бьянка Паску - гостья турнира из Румынии. Надо отметить, что румынка изрядно попортила крови петербургской команде, выбив из борьбы двух саблисток из Северной столицы – Алину Мосейко (15:14) и Александру Шаталову (15:10). Третья встреча также закончилась в пользу Бьянки Паску, Анна Башта уступила 15:6 и стала обладательницей бронзовой медали турнира.