ФЕДЕРАЦИЯ ФЕХТОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
minsport small rusfencing gray 75 logo nwf new 75 gov spb small kfis small4

Бронза Первенства мира у Алины Ключниковой! Избранное

На Первенстве мира по фехтованию среди кадетов, который проходит в итальянской Вероне, петербургская саблистка Алина Ключникова стала обладательницей бронзовой награды в личных соревнованиях.

sablya womenВ прошлом году Алина стала серебряным призером этого турнира, но и бронза – отличный результат. Достаточно сказать, что в 1/32 финала смогли пробиться всего три российских фехтовальщицы, а Алине Ключниковой в поединке с лидером российской молодежной сабли Марией Зинюхиной пришлось оспаривать между собой выход в 1/8 финала. В напряженном бою, с преимуществом всего в один укол, победила Алина 15:14. В итоге до четвертьфинала, из российских саблисток, добралась одна Ключникова. Здесь ее ожидала Валентина Надь из Венгрии, которую Алина уверенно победила 15:11. А вот в полуфинале дорогу нашей фехтовальщице преградила еще одна представительница Венгрии – Лиза Пустаи. Именно с ней Алина Ключникова сражалась в прошлом году в финале и уступила 15:7. Счет встречи этого года был чуть лучше, но не принципиально – 15:9 в пользу венгерской саблистки и бронзовая медаль досталась Алине Ключниковой. А Лиза Пустаи в итоге повторила свой прошлогодний успех и взяла золото Первенства мира.