ФЕДЕРАЦИЯ ФЕХТОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
minsport small rusfencing gray 75 logo nwf new 75 gov spb small kfis small4

4 медали петербургских саблистов на Первенстве России Избранное

Успешно стартовали петербургские фехтовальщики на Первенстве России среди юниоров и юниорок до 24 лет в Сочи, который проходит с 17 по 24 марта 2018 года. В первые два дня турнира прошли соревнования саблистов, разыгрывалось 4 комплекта наград и в трех из них представителям Северной столицы сопутствовал успех.

sablya menОткрыл счет петербургским медалям Кирилл Ефимов – в прошлом году в личных соревнованиях он завоевал серебро, а в этом году остановился на стадии полуфинала. За выход в финал Кирилл боролся с Ильей Семиным из Московской области, уступил ему 15:12 и стал обладателем бронзовой награды Первенства России.

sablya womenЕще две медали завоевали девушки в личных соревнованиях – сразу две представительницы Санкт-Петербурга, Мария Синер и Светлана Карелова, вышли в полуфинал личного турнира. К сожалению, доминировала на турнире Валерия Большакова из Москвы. Именно она в полуфинале победила Светалну Карелову 15:9, а в финале не оставила шансов Марии Синер – 15:6. В итоге Карелова стала бронзовым призером турнира, а Синер стала обладателем серебряной награды турнира.

rapira men teamУ девушек была возможность повторить двойной успех в командных соревнованиях. Две команды Санкт-Петербурга вышли в полуфинал командного турнира и решали между собой, какая команда выйдет в финал. Сильнее оказалась первая сборная (Екатерина Воробьёва, Юлия Головина, Валентина Курысь, Алина Мосейко), она и встретилась в финале с командой Москвы. Первая половина встречи прошла в равной борьбе – 15:14, однако далее москвички совершили внушительный рывок, доведя счет до 35:26. В оставшихся двух поединках победу одержали петербурженки, но это позволило лишь сократить отставание – 45:41 и сборная Санкт-Петербурга стала серебряным призером командного турнира. Вторая сборная Петербурга (Светлана Карелова, Анна Рычкова, Мария Синер, Александра Ушакова) сохраняла шансы на бронзовый комплект наград, но в упорнейшей борьбе уступила команде из Подмосковья 45:44 в матче за третье место.