ФЕДЕРАЦИЯ ФЕХТОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
minsport small rusfencing gray 75 logo nwf new 75 gov spb small kfis small4

 Дорогие друзья!

Сайт Федерации фехтования Санкт-Петербурга переехал на новое доменное имя:

www.spb-fencing.org

С 5 февраля 2019 года вся актуальная информация - новости, объявления, календарь, результаты будет размещаться на новом сайте. Архивы старого сайта будут доступны 2-3 месяца, далее будет настроена автоматическая переадресация на новый сайт.

Demo Admin

Demo Admin

Первенство учащихся Санкт-Петербурга 2002-2004 г.р.

 

Рапира юноши - 16.03.2015

 

Место Фамилия, Имя г.р. Спортивная организация Тренер
1  Кораблин Антон   2002   СДЮСШОР №3 Калиниского района, Спартак   Андриевский С.В., Андриевская Л.В.
2  Сегаль Артур  2003  ГДТЮ Савинова Т.А., Веселовский Ф.Г.
3  Смук Георгий  2003  СДЮСШОР №3 Калиниского района, Спартак Андриевский С.В., Андриевскя Л.В.
3  Тихонов Кирилл  2002  "Комета" Рафальсон Е.И.

 

Рапира девушки - 17.03.2015

 

Место Фамилия, Имя г.р. Спортивная организация Тренер
1  Кораблина Александра   2002   СДЮСШОР №3 Калиниского района, Спартак   Андриекский С.В., Андриевская Л.В.
2  Бородаенко Алина  2004  ДЮСШ Красносельского района   Антонова О.В.
3  Еленевич Дарина  2002 ДЮСШ Красносельского района  Антонова О.В.
3  Лебедь Ксения  2002 ДЮСШ Красносельского района  Молчанова И.Г.

 

Сабля юноши - 18.03.2015

 

Место  Фамилия, Имя г.р. Спортивная организация Тренер
1  Фоминых Иван  2002  ГДТЮ  Иванов В.И., Гофман Е.Б.
2 Кашапов Никита  2002 ГДТЮ  Иванов В.И., Гофман Е.Б.
3 Ершов Семен  2002 СДЮСШОР Выборгского района  Артемьев Р.Ф.
3 Тимощук Сергей  2003 СДЮСШОР Выборгского района  Едаменко Н.П.

 

Сабля девушки - 18.03.2015

 

Место Фамилия, Имя г.р. Спортивная организация Тренер
1  Иванова Александра  2002  СДЮСШОР Выборгского района  Артемьев Р.Ф.
2  Андреева Ксения  2002 СПАРТАК  Шалагин Г.А.
3  Левина Арина  2003 СДЮСШОР Выборгского района  Артемьев Р.Ф.
3  Поморцева Анастасия   2002  Комета  Богатырев А.С.

 

Шпага девушки - 19.03.2015

 

Место Фамилия, Имя г.р. Спортивная организация Тренер
1  Воробьева Анастасия   2002  "Фаворит" г. Выборг  Рудьман Г.Б., Ермолаев Г.С.
2  Шамонова Вера  2002   "Комета"  Цебро К.В., Чуркина Н.А.
3  Истюфеева Марина  2002  СДЮСШОР Выборгского района   Быстров В.Н., Никифоров М.А.
3  Кустова Людмила  2002  ФОРТ  Таборская Е.И., Неелова М.Л.

 

Шпага юноши - 20.03.2015

 

Место Фамилия, Имя г.р. Спортивная организация Тренер
1  Виноградов Алексей  2002   "Фаворит" г. Выборг  Рудьман Г.Б., Прозебин М.В.
2  Скрыпник Семен  2002  ГДТЮ  Коломиец А.В., Леонов К.Н.
3  Виноградов Андрей  2002  "Фаворит" г. Выборг  Рудьман Г.Б., Прозебин М.В.
3  Константинов Артур  2002  СКИМ  Никитин Г.В., Гуров Д.Г.

 

Во вложении представлен сводный протокол. 

В состав сборной команды России по резерву для участия в Первенстве Мира вошли:


  Вид Оружия Фамилия, Имя спортсмена 
  ЮНИОРЫ     Шпага мужская

Бруев Георгий (КМС) 

ГБНОУ «СПБ ГДТЮ» СДЮСШОР №1

тренер: Сергей Иванович Солодко

C EM Bruev IMG 7763
Шпага женская

Кузьменкова Виктория  (МС)

СПб ГОУ СПО «КОР №1», "Спартак"

тренер: Андрей Дмитриевич Державин

и Георгий Анатольевич Толкачев

 

J EF Kuzmenkova IMG 7782
 Сабля мужская 

Андреев Илья (МС)

ГБНОУ «СПБ ГДТЮ» СДЮСШОР №1

тренер: Александр Борисович Бладыко

и Алексей Александрович Николаев

 J SM Andreev IMG 7821

Ефимов Кирилл  (МС)

ГКСДЮШОР "Комета"

тренер: Александр Алексеевич Трошин и 

Александр Борисович Безгачев

 

 Ефимов Кирилл
 Сабля женская

Башта Анна (МС)

ГКСДЮШОР "Комета"

тренер: Александр Юрьевич Пантелеев

 J SF Bashta IMG 7856
   КАДЕТЫ    Рапира мужская  

Бармаков Богдан (КМС)

СПб ГОУ СПО «КОР №1»

тренер: Фаина Наумовна Саевич и 

Евгений Андреевич Троицкий

 Бармаков Богдан

Золотую медаль выиграл саблист Николай Браиловский, воспитанник Натальи Александровны Дьяченко и Алексея Михайловича Игнашева (КШВСМ). Николай в финале оказался сильнее фаворита этих соревнований Александра Трушакова из Омска.

 

 

Федерация Фехтования Санкт-Петербурга поздравляет Николая и его тренеров с этой победой! 

Положение о проведении открытого первенства СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" по фехтованию на саблях среди спортсменов не старше 2003 г.р.

Дата проведения: 05 апреля 2015 года.

Место проведения: СПб, Московское шоссе, д.3, к.3, физкультурно-оздоровительный комплекс "Газпром"

Положение о проведении открытого первенства СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" по фехтованию на рапирах среди девушек не старше 2003 г.р.

 

Дата проведения: 03-04 апреля 2015 года.

Место проведения: СПб, Дунайский проспект, д.58, к.3, физкультурно-оздоровительный комплекс "Газпром"

Серебряные медали завоевали Капитанова Ксения, воспитанница Сергея Ивановича Солодко и Георгия Анатольевича Толкачева (ГДТЮ), Кудряшова Александра,  Кузьменкова Виктория и Магдич Александра - воспитанницы Державина Андрея Дмитриевича и Георгия Анатольевича Толкачева. В финале Девушки не смогли найти достаточно аргументов против натиска московской команды. Итог 45:37 и второе место.

Второй год подряд питерский рапирист Дмитрий Ригин выиграл турнир серии Гран-при, который прошел в Гаване (Куба).

Бронзовую медаль завоевала Александра Кудряшова, воспитанница Андрея Дмитриевича Державина и Георгия Анатольевича Толкачева (ГКСДЮШОР «Комета», «Спартак») на молодежном первенстве России. 

Чемпионат Санкт-Петербурга по фехтованию, Взрослые.

 

Шпага мужчины - 09.03.2015

 

Место Фамилия Имя г.р. Спортивная организация Тренер
1  Терехин Владимир  1989    НГУ им.П.Ф. Лесгафта  Шустиков Г.Б.
2  Хребтов Андрей  1977  Выборг  Сафин М.Г.
3  Киселев Даниил  1989  "Спартак"  Державин А.Д.
3  Охапкин Всеволод    1987  ГДТЮ, "Спартак"  Солодко С.И.

 

Шпага женщины - 10.03.2015

 

Место Фамилия, Имя г.р. Спортивная организация Тренер
1  Андреева Лариса  1988   ФОРТ  Никитин Г.В.
2  Соловьева Вероника  1991  "Спартак"  Толкачев Г.А.
3  Капитанова Ксения  1993  ГДТЮ  Солодко С.И.
3  Кудряшова Александра       1993    "Комета"  Толкачев Г.А., Державин А.Д. 

 

Сабля женщины - 11.03.2015

 

Место Фамилия, Имя г.р. Спортивная организация Тренер
1  Дьяченко Екатерина   1987    КШВСМ  Дьяченко Н.А., Дьяченко В.В. 
2  Головина Юлия  1996  КШВСМ  Дьяченко Н.А., Дьяченко В.В.
3  Матвеева Анна  1991 " Комета"  Пантелеев А.Ю.
3  Шаталова Александра  1991  "Комета"  Трошин А.А.

 

Сабля мужчины - 12.03.2015

 

Место Фамилия, Имя г.р. Спортивная организация Тренер
1  Шабанов Илья  1994    "Комета"  Богатырев А.С.
2  Сысоев Александр    1992  КШВСМ  Дьяченко Н.А., Дьяченко В.В. 
3  Горский Михаил  1994  ГДТЮ  Бладыко А.Б.
3  Кищенков Михаил  1997  ГДТЮ  Иванов В.И.

 

 Рапира мужчины - 13.03.2015

 

Место Фамилия, Имя г.р.

Спортивная организация

Тренер
1  Дробышев Александр   1991   "Комета"  Пресс А.В. 
2  Соколов Никита   1997  КШВСМ  Троицкий Е.А., Саевич Ф.Н., Князева  Л.С. 
3  Костин Максим  1995  КШВСМ  Троицкий Е.А., Саевич Ф.Н., Князева  Л.С.
3  Сребдольский Дмитрий   1997  ГДТЮ Савинова Т.А., Веселовский Ф.Г.

 

Рапира женщины - 14.03.2015

 

Место Фамилия, Имя г.р. Спортивная организация Тренер
1  Акчулпанова Дарья  1992   СДЮСШОР Выборгского р-на  Рафальсон И.Д., Рафальсон Е.И. 
2  Антонова Александра   1999  ДЮСШ Красносельского р-на  Молчанова И.Г.
3  Клычкова Анна  1991 СДЮСШОР Выборгского р-на  Шеклеина Н.В.
3  Миняева Анастасия  1999  СДЮСШОР Выборгского р-на  Рафальсон И.Д.

Сразу три спортсмена из Санкт-Петербурга отличились на юниорском  этапе Кубка Мира, который прошел в  Ундине (Италия).