ФЕДЕРАЦИЯ ФЕХТОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
minsport small rusfencing gray 75 logo nwf new 75 gov spb small kfis small4
Demo Admin

Demo Admin

21 марта завершились соревнования по шпаге на Первенстве России среди юниоров и юниорок до 24 лет в Сочи, который проходит с 17 по 24 марта 2018 года. Петербургские шпажисты стали обладателями двух серебряных комплектов наград.

Успешно стартовали петербургские фехтовальщики на Первенстве России среди юниоров и юниорок до 24 лет в Сочи, который проходит с 17 по 24 марта 2018 года. В первые два дня турнира прошли соревнования саблистов, разыгрывалось 4 комплекта наград и в трех из них представителям Северной столицы сопутствовал успех.

Петербуржец Георгий Бруев выиграл мужской турнир в рамках всероссийских спортивных соревнований по шпаге в Смоленске.

Со 2 по 11 марта 2018 года в Сочи проходит Первенство Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов. 6 марта был пройден своеобразный «экватор» соревнований, завершились 5 из 10 соревновательных дней и можно подвести первые итоги. Российские фехтовальщики отлично выступают на родной земле, особенно приятно, что представители Санкт-Петербурга внесли достойный вклад в медальный зачет сборной России – 2 золота и серебро в командных соревнованиях, бронза в личных соревнованиях.

Понедельник, 26 февраля 2018 16:35

Двойной успех петербургских саблисток

На очередном этапе Европейского молодежного цикла в Вене российские саблистки заняли весь пьедестал почета, а петербургские фехтовальщицы Алина Мосейко и Александра Шаталова стали обладателями золотых и серебряных наград турнира соответственно.

Первенство Санкт-Петербурга по фехтованию, до 23 лет

 

Рапира, юноши, 12 февраля 2018 г.

 Место  ФИО  Спорт.организация  Звание, разряд  Тренер 
I  ОСИПОВ ДМИТРИЙ   СПАРТАК   КМС   Маянц Мыкалова 
II  ПИНЬКИН НИКИТА   КРСДЮШОР   КМС   Некрашевич Н.Н., Молчанова И.Г. 
III  ДРОЗДОВ АЛЕКСАНДР   СПАРТАК   КМС   Маянц Мыкалова 
III  КОРАБЛИН АНТОН   СШОР №3   КМС   Андриевский С.В., Андриевская Л.В. 

Протоколы соревнований

 Группы, 1-й тур, лист 1/2
Группы, 1-й тур, лист 2/2
 Табло 32
 Табло 16
 Табло 8
 Финал
 Итоговая классификация

Рапира, девушки, 13 февраля 2018 г.

 Место  ФИО  Спорт.организация  Звание, разряд  Тренер 
I  МАЛЫШЕВА ДАРЬЯ   КРСДЮСШОР   КМС   Антонова О.В. 
II  ЦЕБРО ЕКАТЕРИНА   КОМЕТА   КМС   Филиппов Е.С. 
III  ЛЕБЕДЬ КСЕНИЯ   КРСДЮШОР   2 р.   Некрашевич Н.Н., Молчанова И.Г. 
III  КОРАБЛИНА АЛЕКСАНДРА   СДЮШОР №3   КМС   Андриевская Л.В., Андриевский С.В. 

Протоколы соревнований

 Группы, 1-й тур, лист 1/2
Группы, 1-й тур, лист 2/2
 Табло 32
 Табло 16
 Табло 8
 Финал
 Итоговая классификация

Шпага, юноши, 17 февраля 2018 г.

 Место  ФИО  Спорт.организация  Звание, разряд  Тренер 
I  ГУРОВ КИРИЛЛ   К.Л.Н.   КМС   Степанова С.А. 
II  БОРИСОВ ИГОРЬ   К.Л.Н.КОР-1   КМС   Степанова С.А. 
III  ПОЛИКАРПОВ АЛЕКСАНДР   ВЫБ. СДЮШОР   1 р.   Никифоров М.А. 
III  СПИРИН МИХАИЛ   НАРВСКАЯ ЗАСТАВА   МС   Никитин Г.В., Гуров Д.Г. 

Протоколы соревнований

 Группы, 1-й тур, лист 1/2
Группы, 1-й тур, лист 2/2
 Табло 32
 Табло 16
 Табло 8
 Финал
 Итог.классификация, лист 1/2
 Итог.классификация, лист 2/2

 

Шпага, девушки, 18 февраля 2018 г.

 Место  ФИО  Спорт.организация  Звание, разряд  Тренер 
I  ОБРАЗЦОВА МАРИЯ   СПАРТАК   МС   Державин А.Д. 
II  РАЙХЛИНА ЕВГЕНИЯ   К.Л.Н.   КМС   Степанова С.А. 
III  БОРИСОВА СОФИЯ   СПАРТАК   КМС   Зюбина Д.А., Соловьева В.К., Быстров В.Н. 
III  ЧЕРЕПАНОВА АЛИСА   СПАРТАК   КМС   Державин А.Д. 

Протоколы соревнований

 Группы, 1-й тур, лист 1/2
Группы, 1-й тур, лист 2/2
 Табло 32 Табло 8
 Финал
 Итоговая классификация

Сабля, юноши, 15 февраля 2018 г.

 Место  ФИО  Спорт.организация  Звание, разряд  Тренер 
I  АНДРЕЕВ ИЛЬЯ   ГДТЮ   МСМК   Бладыко А.Б. 
II  КИЩЕНКОВ МИХАИЛ   ГДТЮ   МС   Иванов В.И. 
III  ВИЛЬГУСЕВИЧ ВАДИМ   КШВСМ   МС   Киселев А.Н. 
III  ФЕДОРОВ ДАНИИЛ   КОМЕТА   КМС   Ковалерова Е.В. 

Протоколы соревнований

 Группы, 1-й тур, лист 1/2
Группы, 1-й тур, лист 2/2
 Табло 32 Финал Итоговая классификация

Сабля, девушки, 19 февраля 2018 г.

 Место  ФИО  Спорт.организация  Звание, разряд  Тренер 
I  ВОРОБЬЕВА ЕКАТЕРИНА   КШВСМ   МС   Дьяченко Н.А. 
II  ГОЛОВИНА ЮЛИЯ   КШВСМ   МС   Дьяченко Н.А. 
III  МОСЕЙКО АЛИНА   КОМЕТА   МС   Пантелеев А.Ю. 
III  СИНЕР МАРИЯ   УОР №1   КМС   Пантелеев А.Ю. 

Протоколы соревнований

 Группы, 1-й тур, лист 1/1 Табло 32 Табло 8
 Финал
 Итоговая классификация

Первенство Санкт-Петербурга по фехтованию, до 23 лет

 

Рапира, юноши, 12 февраля 2018 г.

 Место  ФИО  Спорт.организация  Звание, разряд  Тренер 
I  ОСИПОВ ДМИТРИЙ   СПАРТАК   КМС   Маянц Мыкалова 
II  ПИНЬКИН НИКИТА   КРСДЮШОР   КМС   Некрашевич Н.Н., Молчанова И.Г. 
III  ДРОЗДОВ АЛЕКСАНДР   СПАРТАК   КМС   Маянц Мыкалова 
III  КОРАБЛИН АНТОН   СШОР №3   КМС   Андриевский С.В., Андриевская Л.В. 

Протоколы соревнований

 Группы, 1-й тур, лист 1/2
Группы, 1-й тур, лист 2/2
 Табло 32
 Табло 16
 Табло 8
 Финал
 Итоговая классификация

Рапира, девушки, 13 февраля 2018 г.

 Место  ФИО  Спорт.организация  Звание, разряд  Тренер 
I  МАЛЫШЕВА ДАРЬЯ   КРСДЮСШОР   КМС   Антонова О.В. 
II  ЦЕБРО ЕКАТЕРИНА   КОМЕТА   КМС   Филиппов Е.С. 
III  ЛЕБЕДЬ КСЕНИЯ   КРСДЮШОР   2 р.   Некрашевич Н.Н., Молчанова И.Г. 
III  КОРАБЛИНА АЛЕКСАНДРА   СДЮШОР №3   КМС   Андриевская Л.В., Андриевский С.В. 

Протоколы соревнований

 Группы, 1-й тур, лист 1/2
Группы, 1-й тур, лист 2/2
 Табло 32
 Табло 16
 Табло 8
 Финал
 Итоговая классификация

Шпага, юноши, 17 февраля 2018 г.

 Место  ФИО  Спорт.организация  Звание, разряд  Тренер 
I  ГУРОВ КИРИЛЛ   К.Л.Н.   КМС   Степанова С.А. 
II  БОРИСОВ ИГОРЬ   К.Л.Н.КОР-1   КМС   Степанова С.А. 
III  ПОЛИКАРПОВ АЛЕКСАНДР   ВЫБ. СДЮШОР   1 р.   Никифоров М.А. 
III  СПИРИН МИХАИЛ   НАРВСКАЯ ЗАСТАВА   МС   Никитин Г.В., Гуров Д.Г. 

Протоколы соревнований

 Группы, 1-й тур, лист 1/2
Группы, 1-й тур, лист 2/2
 Табло 32
 Табло 16
 Табло 8
 Финал
 Итог.классификация, лист 1/2
 Итог.классификация, лист 2/2

 

Шпага, девушки, 18 февраля 2018 г.

 Место  ФИО  Спорт.организация  Звание, разряд  Тренер 
I  ОБРАЗЦОВА МАРИЯ   СПАРТАК   МС   Державин А.Д. 
II  РАЙХЛИНА ЕВГЕНИЯ   К.Л.Н.   КМС   Степанова С.А. 
III  БОРИСОВА СОФИЯ   СПАРТАК   КМС   Зюбина Д.А., Соловьева В.К., Быстров В.Н. 
III  ЧЕРЕПАНОВА АЛИСА   СПАРТАК   КМС   Державин А.Д. 

Протоколы соревнований

 Группы, 1-й тур, лист 1/2
Группы, 1-й тур, лист 2/2
 Табло 32 Табло 8
 Финал
 Итоговая классификация

Сабля, юноши, 15 февраля 2018 г.

 Место  ФИО  Спорт.организация  Звание, разряд  Тренер 
I  АНДРЕЕВ ИЛЬЯ   ГДТЮ   МСМК   Бладыко А.Б. 
II  КИЩЕНКОВ МИХАИЛ   ГДТЮ   МС   Иванов В.И. 
III  ВИЛЬГУСЕВИЧ ВАДИМ   КШВСМ   МС   Киселев А.Н. 
III  ФЕДОРОВ ДАНИИЛ   КОМЕТА   КМС   Ковалерова Е.В. 

Протоколы соревнований

 Группы, 1-й тур, лист 1/2
Группы, 1-й тур, лист 2/2
 Табло 32 Финал Итоговая классификация

Сабля, девушки, 19 февраля 2018 г.

 Место  ФИО  Спорт.организация  Звание, разряд  Тренер 
I  ВОРОБЬЕВА ЕКАТЕРИНА   КШВСМ   МС   Дьяченко Н.А. 
II  ГОЛОВИНА ЮЛИЯ   КШВСМ   МС   Дьяченко Н.А. 
III  МОСЕЙКО АЛИНА   КОМЕТА   МС   Пантелеев А.Ю. 
III  СИНЕР МАРИЯ   УОР №1   КМС   Пантелеев А.Ю. 

Протоколы соревнований

 Группы, 1-й тур, лист 1/1 Табло 32 Табло 8
 Финал
 Итоговая классификация

20 февраля 2018 года состоялось общее собрание членов ОО «Федерация фехтования Санкт-Петербурга». В соответстии с повесткой дня был заслушан отчет о работе Федерации и избран Президиум ОО «Федерация фехтования Санкт-Петербурга» в составе:

  • Быстров Вячеслав Николаевич
  • Дьяченко Владимир Владимирович
  • Мухортов Илья Юрьевич
  • Пресс Александр Владимирович
  • Ригин Дмитрий Васильевич
  • Явгель Наталья Евгеньевна

В связи с личными обстоятельствами Рыдник Михаил Анатольевич сложил с себя полномочия Президента ОО «Федерация фехтования Санкт-Петербурга» и предложил рассмотреть на эту должность кандидатуру Быстрова Вячеслава Николаевича. Общее собрание единогласно утвердило на должность Президента ОО «Федерация фехтования Санкт-Петербурга» Быстрова Вячеслава Николаевича.

Понедельник, 12 февраля 2018 19:07

Римская «бронза» Александры Шаталовой

Петербургская саблистка Александра Шаталова заняла третье место на международном турнире в Риме, который является одним из этапов Европейского молодежного цикла.

11 февраля в Курске завершилось Первенство России по фехтованию среди кадетов. Последние четыре комплекта наград разыграли саблисты, две награды смогли завоевать петербургские саблистки.